FacebookInstangramYoutube
  • 16OTT2015

    Dal 22 al 25 ottobre Vieni a provare i nuovi corsi Les Mills!


    CENISIO:

     

    Giovedì 22 ottobre

     

    13.00-13.45 BODYBALANCE con Matteo A. e Gianluca - Sala Energy

     

    13.45-14.15 CXWORK ADDOMINALI con Matteo A. e Gianluca - Sala Energy

     

    19.35-20.35 BODYPUMP con Anna e Giada - Sala Energy

     

    VENERDì 23 ottobre

     

    13.15 -13.45 GRIT con Anna e Matteo A. - Sala Energy

     

    Sabato 24 OTTOBRE

     

    10.15-11.00 AQUAFIGHT con Cristina Z. - Spazio Aqua

     

    10.15-11.00 BODYBALANCE con Gianluca, Elisa e Rosalba - Sala Energy

     

    11.35-12.35 BODYPUMP con Anna e Giada - Sala Energy

     

    13.15-13.45 GRIT con Alessandro, Giada e Anna - Sala Energy

     

    Domenica 25 ottobre

     

    12.30-13.00 CXWORK ADDOMINALI  con Giovanni e Maria Rosa - Sala Energy

     

    13.15-14.00 HYDROBIKE con Giovanni - Spazio Aqua

     

    14.15-13.00 HYDROBIKE con Giovanni - Spazio Aqua

     

    REGIONE:

     

    SABATO 24 ottobre

     

    SALA ENERGY

     

    Mattina

     

    11.05-11.40   CXWORX ADDOMINALI con Elisa, Filippo e Paola

     

    11.45-12.30  BODYBALANCE con Filippo, Paola e Elisa

     

    12.35-13.05  BODYPUMP con Filippo, Paola e Elisa

     

    13.10-13.50   GRIT con Elisa, Filippo e Paola

     

    Pomeriggio

     

    16.15-17.00   BODYPUMP con Filippo,  Gaia e Denis

     

    17.05-17.40   CXWORX ADDOMINALI con Filippo, Gaia e Denis

     

    17.45-18.25   GRIT con Filippo e Gaia

     

    MEDA:

     

    VENERDì 23 ottobre

     

    18.00-19.00 BODYBALANCE con Matteo A., Eleonora e Ilaria - Sala Conscious

     

    19.00-19.30 GRIT con Matteo A. e Anna - Sala Conscious

     

    SABATO 24 ottobre

     

    10.30-11.15  BODYBALANCE con Fabio, Eleonora e Ilaria - Sala Energy

     

    11.30-11.45+15’  CX ADDOMINALI con Gabriele, Fabio e Patrizia - Sala Energy

     

    12.15-12.45   GRIT con Fabio e Matteo S. - Sala Energy

     

    13.00-13.30 +15’  BODYPUMP con Stefano S., Patrizia e Matteo S.  - Sala Energy

     

    14.00-14.45  BODYBALANCE Team Teach Surprise - Sala Energy

     

    PIACENZA:

     

    SABATO 24 ottobre

     

    10.30-10.55 CXWork Addominali con Marco e Annalisa - sala Energy

     

    11.00-11.25 Grit con Roberto, Marco e Annalisa - sala Energy

     

    11.30-11.55 BodyPump Express con Annalisa, Marco e Roberto - sala Energy

     

    12.10-12.55 BodyBalance con Nenzi e Maria - sala Energy

     

    13.00-13.45 BodyBalance con Maria e Nenzi - sala Conscious

     

    15.00-15.55 BodyPump con  Matteo A. e Annalisa - sala Energy

     

    16.00-16.25 BodyAttack con Matteo A. e Antonella - sala Energy

     

    16.30-17.00+15' BodyBalance con Antonella e Matteo A. - sala Energy

     

    DOMENICA 25 ottobre

     

    10.30-10.55 CXWorx Addominali con Anna e Fabio - sala Energy

     

    11.00-11.25 Grit con  Roberto e Annalisa - sala Energy

     

    11.35-12.00 BodyPump Express con Anna, Fabio e Annalisa - sala Energy

     

    12.05-12.30+15' BodyBalance con Fabio e Anna - sala Energy

     

    15.00-15.55 Step&Tone con Annalisa - sala Energy

     

    16.00-16.55  BodyPump con Annalisa e Matteo A. - sala Energy

     

    17.00-18.00 Zumba con Annalisa e Antonella - sala Energy

     

    PIRANESI:

     

    SABATO 24 ottobre

     

    10.30-11.00   BodyBalance  con Sabina, Alice e Stefania - Sala 1

     

    11.10-11.40   CXWORK ADDOMINALI con Sabina, Claudia e Stefania - Sala 1 

     

    11.50-12.20   Grit con Gaia - Sala 1

     

    12.30-13.00+ 15' BodyPump con Gaia e Marco - Sala 1

     

    domenica 25 OTTOBRE

     

    10.30-11.00  CXWORK ADDOMINALI con Sabina, MariaGrazia e Stefania - Sala 1 

     

    11.00-11.55  Indoor walking con Marco - Sala 2

     

    11.10-11.35+15'  BodyBalance con Sabina, Alice e MariaGrazia - Sala 1 

     

    12.00-12.30+15'  BodyPump con Matteo S.  e Marco - Sala 1 

     

    12.15-13.10  Indoor Cycle con Silvia - Sala 2

     

    13.00-13.30   Grit con Matteo S. - Sala 1

     

    RAVIZZA: 

     

    SABATO 24 ottobre

     

    10.00-10.30+15’ BODYPUMP con Matteo A. , Federica C., Sonia G. e Emanuele M. -  Sala Energy

     

    11.15-11.45 CX WORX ADDOMINALI con Matteo A. , Federica C. e Antonella P. - Sala Energy

     

    12.00-12.30+15’ BODYBALANCE con Matteo A. , Federica C. e Antonella P. - Sala Energy

     

    13.05-13.35 GRIT CARDIO/PLYO con Matteo A. , Federica C. e Emanuele M. -  Sala Energy

     

    13.45-14.15 GRIT FORZA con Matteo A. , Federica C. e Emanuele M. -  Sala Energy

     

    DOMENICA 25 ottobre

     

    10.30-11.00 GRIT FORZA con Fabio F., Francesco G. e Emanuele M. -  Sala Energy

     

    11.15-11.45 CX WORX ADDOMINALI con Fabio F. e Francesco G. -  Sala Energy

     

    12.00-12.30+15’  BODYBALANCE con Fabio F., Gaia P. e Giuliana P. -  Sala Energy

     

    13.15-13.45+15’  BODYPUMP con Emanuele M., Fabio F., Patrizia F. e Gaia P. -  Sala Energy 

     

    14.30-15.00  GRIT CARDIO/PLYO con Domenico B., Francesco G. e Emanuele M. -  Sala Energy 

     

    15.15-15.45  CX WORX ADDOMINALI con Paolo B., Anna R. e Gaia P. -  Sala Energy

     

    STELVIO:

     

    SABATO 24 ottobre

     

    10.45-12.00+15’ BodyPump con Marilù e Stefano S. - Sala Energy

     

    13.30-14.15  BodyBalance con Eleonora e Matteo G.- Sala Conscious

     

    14.30-15.00 CXWORK Addominali con Marilù e Anna R. - Sala  Conscious

     

    17.30-18.00 Grit con Max e Alejandro - Sala Energy

     

    DOMENICA 25 ottobre

     

    10.20-11.35+15’ BodyPump con Patrizia, Marilù e Matteo G. - Sala Energy

     

    14.00-14.45 BodyBalance con Matteo G. e Nenzi - Sala Energy

     

    15.00-15.30 Grit con Max e Alejandro - Sala Energy

     

    VICO:

     

    Mercoledì 21 Ottobre

     

    20.05-20.50 Body Balance con Daniela  - Sala 4

     

    20.00-20.30  CX Worx ADDOMINALI con Matteo - Sala 1

     

    20.40-21.40 Body Pump con Matteo - Sala 1

     

    giovedì 22 Ottobre

     

    14.00-14.30+30’ Body Balance con Daniela - Sala 4

     

    19.30-20.30 Body Pump con Denis e Raffaella - Sala 1

     

    giovedì 23 Ottobre

     

    13.10-14.05 Body Pump con Anna e Davide - Sala 1

     

    13.10-14.00 Body Balance con Sabina - Sala 4

     

    18.30-19.30 Body Pump con Davide e Raffaella - Sala 1

     

    giovedì 24 Ottobre

     

    10.15-10.45 Grit con Nadia e Debora - Sala 1

     

    11.00-11.45 Body Pump con Anna, Denis e Raffaella - Sala 1

     

    12.00-12.45 Body Balance con Gianluca, Gabriella e Anna - Sala 1

     

    13.00-13.30 CX Worx Addominali con Gianluca, Denis e Anna - Sala 1

     

    Domenica 25  OTTOBRE

     

    10.15-10.45 Grit con Matteo, Davide e Antonella - Sala 1

     

    11.00-11.30+15’ Body Pump con Matteo, Davide e Antonella - Sala 1

     

    12.00-12.45 Body Balance con Matteo e Antonella - Sala 1

     

    13.00-13.30 CX Work Addominali con Matteo, Antonella e Davide - Sala 1